Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одесские судьи заявили, что губернатор на них давит

Пятница, 10 августа 2012, 19:18

Судьи Одесской области заявляют, что руководство Одесской облгосадминистрации оказывает давление на них, а также совершает попытки вмешательства в их работу.

Об этом говорится в распространенном в пятницу совместном заявлении судей области, передают "Украинские новости".

Документ подписали председатель Апелляционного суда Одесской области Анатолий Луняченко, судьи Григорий Колесников и Александр Попов, а также другие члены президиума совместного заседания совета председателей районных и городских судов области и собрания судей Апелляционного суда области с участием судей райсудов.

В нем отмечается, что судьи удивлены обвинениям, прозвучавшими в их адрес со стороны руководства обладминистрации на областной конференции Партии регионов.

"Обращение принято в ответ на обвинения в произволе со стороны судей, в судейской коррупции, в том, что одесские судьи массово выпускают на свободу "мажоров", бандитов, коррупционеров, наркодилеров", - отмечается в документе.

Авторы обращения также отмечают, что указанному заявлению руководства обладминистрации предшествовали факты неоднократных вмешательств в ход рассмотрения гражданских и уголовных дел со стороны представителей органов исполнительной власти.

"Такие вмешательства и давление на судей приобрели форму откровенной грубости и невежества, чему есть многочисленные примеры", - говорится в обращении судей.

Его авторы добавили, что анализ судебной статистики говорит о достаточно качественном рассмотрении уголовных и гражданских дел судами Одесской области среди других судов Украины.

Ранее губернатор области, председатель Одесской облорганизации Партии регионов Эдуард Матвийчук заявил, что в последнее время в Одесской области приняли системный характер случаи, когда по решению судов получают свободу "мажоры", взяточники, бандиты, коррупционеры и наркодилеры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...