Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Охранник, который толкал Притулу: Я на работе, ребята

Понедельник, 3 сентября 2012, 17:33

Охранник, который отбирал у журналистов плакаты с лозунгами против цензуры, заявил, что выполнял свои рабочие обязанности.

Об этом он сказал в комментарии журналисту Видеотека Богдану Кутепову.

"Я на работе, ребята", - сказал охранник и скрылся в туалете.

Кроме того, в видеосюжете одна из журналисток рассказывает, что у нее изъяли плакат прямо на входе в Октябрьский дворец.

Когда журналисты спросили у организаторов на входе, почему нельзя проносить плакаты, одна из сотрудниц мероприятия, которая не назвала свою должность, ответила:

"Она (журналистка) принесла плакат с не очень цензурными... Собрались люди из разных стран ...".

Как известно, в понедельник во время открытия Всемирного газетного конгресса движение "Стоп цензуре" провело акцию протеста прямо во время выступления президента Украины Виктора Януковича.

Журналисты встали, когда Янукович начал свою речь, и подняли плакаты.

В частности, на плакатах было написано об избиении журналистов в Украине, вытеснении канала ТВi из кабельных сетей, проведении суда над убийцей Георгия Гонгадзе в закрытом режиме, усилении цензуры на ведущих телеканалах, отсутствии в Украине общественного телевидения и т.д..

Охрана Януковича вырвала плакаты у журналисток во время выступления президента. После того, как главный редактор Украинской правды Алена Притула подняла один из плакатов, охранники вырвали его у нее из рук. Охранник схватил Притулу за руку и выдернул плакат.

Произошла небольшая стычка, в то же время, остальные участники акции держали свои плакаты течение выступления Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования