Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет сблизиться с ЕС с помощью Польши

Воскресенье, 11 ноября 2012, 09:44

Украина и Польша совместными усилиями смогут достичь существенного прогресса в сближении Украины с ЕС.

Такое убеждение высказал президент Виктор Янукович в своем поздравлении президенту Польши Брониславу Комаровскому по случаю национального праздника страны - Дня независимости, которое размещено на сайте президента.

"Мы высоко ценим активное развитие украинской-польского стратегического партнерства, которое без преувеличения может служить примером успешного взаимодействия между двумя родственными европейскими народами", - отметил он.

"Усматриваем в Республике Польша неизменного друга и последовательного сторонника европейской интеграции Украины. Убежден, что совместными усилиями мы сможем достичь существенного продвижения в сближении Украины с ЕС", - говорится в поздравлении Януковича.

Как сообщалось, 4 и 6 ноября состоялись телефонные разговоры Коморовского и Януковича, во время которых президент Польши "выразил обеспокоенность по поводу затягивания объявления результатов выборов, а также по поводу многочисленных сигналов о серьезных нарушениях при подсчете голосов в одномандатных избирательных округах".

Позже Коморовский рассказал, что убеждал Януковича повторить выборы в тех округах, где были выявлены нарушения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования