Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арбузов "налетал" на 200 тысяч, чтобы одолжить денег у Америки

Вторник, 22 января 2013, 20:48

Командировка трех чиновников Кабмина в Америку обошлась Украине почти в 200 тысяч гривен.

Об этом написал журналист Сергей Лещенко в своем блоге.

Согласно информации, должностные лица, которые потратили такую ​​сумму на свою поездку - это первый вице-премьер Сергей Арбузов, министр финансов Юрий Колобов, а также директор Департамента обеспечения деятельности министра финансов Роман Чуприненко.

Вместе с этими чиновниками в Сан-Франциско 15-20 января 2013 года "для проведения встреч с руководством международных финансовых учреждений" летал глава "Укрэксимбанка" Николай Удовиченко.

"Расходы на командировку Арбузова, Колобова, Чуприненко составляют 189 тысяч 181 гривня 80 копеек. Командировка главы "Укрэксимбанка" Николая Удовиченко финансировалось за счет АО "Укрэксимбанк", - сообщили в секретариате Кабмина на запрос "Украинской правды".

"Хотя именно командировка чиновников была вызвана поиском средств для бюджета, сами они эти средства не очень экономили", - отметил Лещенко.

"Так, из Америки чиновники вернулись 20 января, в понедельник, получив возможность провести минимум один выходной день в США. Смета поездки 190 тысяч гривен на трех означает, что чиновники летели в Америку бизнес-классом", - добавил он, напомнив, что президент Финляндии путешествует в США эконом-классом.

В то же время в Кабмине не сообщили с кем именно встречался Арбузов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования