Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С Симоненко суд не смог взыскать даже 14 гривен - СМИ

Среда, 27 февраля 2013, 19:42

Исполнительная служба не нашла у лидера Компартии Петра Симоненко имущества на сумму 14 гривен 50 копеек для взыскания судебных расходов.

Об этом заявили дети командира УПА Романа Шухевича Юрий и Мария, которые обжаловали в суде слова лидера КПУ о получении Шухевичем наград из рук Гитлера.

После того, как третий президент Виктор Ющенко подписал указ о праздновании 100-летнего юбилея командира УПА, Симоненко заявил, что Украина не должна чтить память человека, получившего из рук Гитлера два "Железных креста".

Потомки Шухевича подали иск в суд против Симоненко с требованием опровергнуть это заявление.

Печерский райсуд Киева принял решение "признать информацию, распространенную на пленарном заседании Верховной Рады Петром Симоненко о получении Романом Шухевичем двух "Железных крестов" из рук Гитлера такой, что является недостоверной, унижает честь и достоинство детей Шухевича…".

Кроме того, суд постановил обязать первого секретаря КПУ на ближайшем пленарном заседании парламента опровергнуть обнародованное заявление и взыскать с Симоненко судебные издержки в сумме 14 гривен 50 копеек.

Однако лидер КПУ до сих пор с трибуны парламента своих слов не опроверг.

"Сразу после первого решения суда, который обязал Симоненко опровергнуть свои слова, он (Симоненко) сказал, что никогда этого не сделает. Это было понятно и так. Коммунист есть коммунист. Их идеология всегда строилась на лжи. И Симоненко этот факт лишь подтверждает", - сказала Мария Трилевская-Шухевич.

В то же время истцы получили письмо от исполнительной службы в котором указано, что "... имущества должника, на которое возможно обратить взыскание, не обнаружено".

"Это уже просто смешно и нелепо. Ведь для взыскания этой символической суммы достаточно подать исполнительное письмо в Верховную Раду, и эти деньги вычтут из зарплаты, как это делают с присужденными алиментами. Очевидно, с Симоненко никто не хочет связываться. Но есть же решение суда, и его нужно выполнять", - сказал Юрий Шухевич.

По его словам, символические 14 гривен от коммуниста должны были пойти на счет музея командира УПА.

Сын и дочь командира УПА подали очередную апелляцию на решение исполнительной службы.

Как известно, в 2011 году Симоненко заверил, что его единственные доходы - заработная плата депутата.

Комментируя информацию о том, что он живет в трехэтажном особняке в селе Мостыще, депутат заявил: "Я не живу там. Я временно".

Коммунист также сообщил, что часы швейцарской марки Franck Muller ему подарили.

Украина молодая

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования