Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы и госохрана выгоняют из балкона "контролеров за кнопкодавами"

Вторник, 19 марта 2013, 12:38

Работники госохраны выгоняют из балкона для прессы помощников народных депутатов, которые осуществляют контроль за соблюдением личного голосования.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, пишет Тиждень.ua.

На заявление Яценюка спикер парламента Владимир Рыбак ответил: "Я туда отправил руководителя секретариата, сейчас они там разберутся".

Оппозиция решила контролировать кнопкодавов. Фото с Твиттера Dmytro Barkar
Оппозиция решила контролировать "кнопкодавов". Фото с Твиттера Dmytro Barkar

Вместе с тем пресс-секретарь "Свободы" Александр Аронец заявил, что депутаты от фракции Партии регионов попытались помешать задокументировать их неперсональное голосование, сообщает корреспондент "Украинской правды".

Он напомнил, что выложил в соцсети фото, в частности относительно неперсонального голосования регионалки Ирины Бережной.

Бережная голосует за себя и еще за кого-то. Фото Аронца
Бережная голосует за себя и еще за кого-то. Фото Аронца

"Это, очевидно, не понравилось Борису Колесникову и его коллегам. Он начал жестикулировать, показывать на меня пальцем и снимать на планшет. При этом кто-то из них фракции прокричал: "Выведите их (то есть нас) …не буду говорить, куда", - сказал Аронец.

Потом в ложе помощников депутатов ворвались Колесников и Николай Левченко. Колесников набросился на меня, взял за шкибарки. Но пришли наши депутаты от "Свободы" и разняли", - подытожил он.

Позже помощники депутатов, которые также находились в той ложе, сообщили, что Аронец и еще несколько человек сами провоцировали регионалов к разборкам в ложе помощников.

Видео Аронца

Украинская правда  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования