Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ЕС недовольны медленным движением Украины в Европу

Среда, 20 марта 2013, 18:42

В Евросоюзе раскритиковали медленный ход демократических реформ в Украине.

В отчете Еврокомиссии, которое цитирует агентство dpa, указано, что Киев в прошлом году так и не воплотил в жизнь большинство из советов ЕС.

Однако ЕС все еще надеется подписать соглашение об ассоциации с Украиной на саммите в Вильнюсе в ноябре 2013 года, заявил в Брюсселе еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Он подвел итоги политики соседства за 2012 год.

"Мы имеем четкие ожидания относительно саммита в Вильнюсе", - отметил Фюле.

"Я очень надеюсь, что будут созданы условия для того, чтобы мы смогли подписать соглашение об ассоциации с Украиной", - добавил он.

Для этого, продолжил еврокомиссар, нужен "ощутимый прогресс в реализации программы реформ, а также в решении проблемы выборочного правосудия и устранения недостатков, связанных с выборами".

В целом же в докладе о прогрессе в странах, на которые распространяется европейская политика соседства, обращается внимание на неравномерное движение.

"Парламентские выборы в Украине продемонстрировали ухудшение ситуации по сравнению с ранее достигнутыми стандартами", - говорится в той части доклада, которая посвящена Украине.

Одновременно в документе отмечается "значительный прогресс" в Молдове, Грузии и Армении.

Немецкая волна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования