Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шуфрич - "царевичам" из оппозиции: Сдайте "уродов" со снежками сами

Среда, 3 апреля 2013, 11:46

Депутаты фракции Партии регионов требуют срочно поймать и передать правоохранительным органам виновных в забрасывании снежками депутатов-женщин.

Об этом заявил депутат-"регионал" Нестор Шуфрич на брифинге в парламенте в среду.

По его словам, сторонники оппозиционеров не трогали депутатов-мужчин, а применяли насильнические действия лишь к депутатам-женщинам.

"Я обращаюсь к нашим троим царевичам – Олегу Львовскому, Арсению Буковинскому и Виталию Столичному – с тем, что они должны немедленно выяснить, кто из тех людей, кого они пригласили или подкупили на митинг под Верховной Радой, совершили это преступление, и передать их правоохранительным органам", - сказал Шуфрич.

"Они (лидеры оппозиции) знают их, я убежден в этом. И (должны) проявить свое отношение к этому инциденту", - заявил "регионал".

"Со своей стороны мы обещаем, что не оставим так просто эту ситуацию и сделаем все для того, чтобы эти люди были наказаны", - добавил он.

Шуфрич попросил журналистов, снимавших инцидент, предоставить видео, чтобы можно было узнать "извергов", которые в масках напали на женщин.

Он обратился к лидерам оппозиции: "Найдите этих уродов и сами передайте правоохранителям".

Вместе с тем, на вопрос, не хочет ли власть пересмотреть свою политику, ведь негатив в обществе вырос настолько, что скоро по ним будут бросать "коктейлями Молотова", Шуфрич ответил:

"Три года назад мы были в оппозиции, и мы никогда не позволяли себе вести себя таким образом. Мы тоже могли бы привести обозленных людей с восточной Украины, которые бы сделали то же по отношению к оппонентам. Но мы знали свою силу – и она была именно в мирных акциях протеста".

На замечание, что в Харькове сторонники "регионалов" в последнее время обливали оппозиционеров зеленкой и экскрементами, Шуфрич ответил:

"Я знаю, что, по крайней мере, по отношению к женщинам из оппозиционных политических сил никто не позволял себе такие действия".

В свою очередь, "регионалка" Елена Бондаренко сравнила бросание в депутатов снежков или льда с тем, что недовольные читатели бы так проявляли свое отношение к журналистам.

Кроме того, Шуфрич высказал мнение, что в связи с инцидентом есть смысл принять законопроект о запрете использования каких бы то ни было маскирующих элементов во время акций протеста.

Бондаренко также добавила, что "регионалы" обратились к руководителям оппозиции с вопросом, готовы ли они поддержать в этом инциденте их женщин.

"У Нестора Ивановича была беседа с Арсением Петровичем, он сказал, что поддержит. У меня сегодня состоялась такая беседа с Ириной Геращенко, она также пообещала свою поддержку", - сказала она.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...