Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэром Ялты избран представитель Партии регионов - КИУ

Понедельник, 3 июня 2013, 09:56

Городским головой Ялты, по предварительным данным Комитета избирателей Украины, избран представитель Партии регионов Сергей Илаш.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель Крымского отделения КИУ Андрей Крысько, по данным обработки около 50% протоколов участковых избирательных комиссий за Илаша проголосовали около 40% избирателей.

За его конкурента самовыдвиженца Алексея Яковенко – 11% избирателей.

Сергей Илаш. Фото с news.allcrimea.net
Сергей Илаш. Фото с news.allcrimea.net

Вместе с тем, Крымское отделение КИУ заявляет о грубой фальсификации выборов мэра Ялты в течение последних четырех часов голосования.

Так, в 18.00 крайне низкая явка неожиданно выросла, хотя наблюдатели КИУ не зафиксировали массовой активности избирателей.

При этом всплеск электоральной активности сопровождался рядом показательных явлений, таких как удаление журналистов и наблюдателей с участков, выдача бюллетеня за избирателя неустановленным лицам, а также внесение членами комиссий каких-то записей в списки избирателей.

"Все это было квалифицировано как признаки системной фальсификации - вброс избирательных бюллетеней. И подтверждение не заставили себя долго ждать. На двух избирательных участках (в Ялте и в Гаспре) наблюдатели КО КИУ зафиксировали в урнах для голосования толстые пачки бюллетеней. Причем сразу после этого на одном из участков комиссия проголосовала за удаление наблюдателя с участка", - сообщил Крысько.

По информации КИУ, аномальная активность была отмечена практически повсеместно, что свидетельствует о массовом характере применения данной технологии.

Кроме того, аналогичные случаи вброса пачек бюллетеней были зафиксированы на ряде участков и другими участниками избирательного процесса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования