Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Высший совет юстиции все еще проверяет деятельность Киреева и Вовка

Четверг, 19 сентября 2013, 20:29

Высший совет юстиции продолжает проверять деятельность судей Родиона Киреева и Сергея Вовка, которые вели дела экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко соответственно.

Об этом в эфире 5 канала заявил председатель Высшего совета юстиции Александр Лавринович.

"Процедура проверки обращений, поступающих в Высший совет юстиции, достаточно непростая и учитывает все нюансы. У нас есть еще обращения, которые мы вынуждены рассматривать с 2003 года... Здесь есть необходимость учета всех точек зрения и фактических исследований, которые проводятся", - сказал он, уточнив, что Вовк и Киреев все еще работают в судах.

"Очевидно, что то, что накопилось за все годы, не может быть быстро рассмотрено. Я хочу вас заверить, что там, где принимается решение о наказании судьи, там уже досконально все исследовано...", - добавил Лавринович.

Как известно, в конце августа 2013 года Лавринович заявил, что ВСЮ взялся за рассмотрение обращения относительно суддей Киреева и Вовка.

В мае "Батькивщина" потребовала от Верховной Рады привлечь Киреева и Вовка к ответственности за арест и осуждение Тимошенко и Луценко.

В частности, речь шла об инициировании перед Высшей квалификационной комиссией судей вопроса о проведении дисциплинарного производства в отношении судей.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования