Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обиженный на Фарион коммунист предлагает поднять штрафы за брань

Понедельник, 30 сентября 2013, 16:47

Коммунист Александр Зубчевский предлагает Верховной Раде в 10 раз увеличить штраф за нецензурную брань в общественном месте.

Об этом говорится в предложенном им законопроекте, опубликованном на сайте парламента.

Депутат предлагает внести изменения в статью 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Зубчевский призывает ужесточить ответственность за нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие действия, нарушающие общественный порядок.

Такие действия, согласно законопроекту, должны караться наложением штрафа от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (в действующей редакции - от 3 до 7).

В пояснительной записке указано , что "За последние годы в обществе все более усиливается использование нецензурной лексики и брани в общественных местах".

По мнению коммуниста , "нынешняя ответственность за подобные действия не являются существенной угрозой для нарушителей и не способствует их исправлению, поэтому введение большей ответственности за мелкое хулиганство станет действенной формой борьбы с правонарушителями" .

Зубчевский убежден , что принятие закона позволит повысить уровень общения граждан и наполнить бюджет за счет штрафов.

24 сентября Шевченковский райсуд Львова, частично удовлетворил иск депутата Зубчевского к депутату Фарион и обязал ее выплатить компенсацию в размере 20 тысяч гривен за оскорбление.

Депутат от "Свободы" Ирина Фарион заявила, что не будет выплачивать Зубчевскому предназначенную судом моральный ущерб и обжалует это решение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...