Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Застрявшим на границе с РФ водителям обещают воду и туалеты

Пятница, 1 ноября 2013, 10:35

У трех пунктов пропуска на границе Украины и РФ в Ростовской области все еще ожидают оформления на въезд около 400 грузовиков

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным Южного таможенного управления, на стороне Украины перед пунктом пропуска "Новошахтинск" Ростовской таможни стоят 122 автомобиля, еще 199 находятся перед пунктом пропуска "Весело-Вознесенка". 

62 грузовика не двигаются перед пунктом пропуска "Матвеев курган" Таганрогской таможни.

За минувшие сутки на этих пунктах оформлено на въезд в Россию 155 автомобилей.

В пресс-службе Донецкой ОГА заявили, что руководство Амвросиевской и Новоазовской райгосадминистраций поручено обеспечить питьевой водой всех, кто простаивает в очереди на границе.

"Для удобства людей будут установлены биотуалеты", - отметил и.о. председателя Донецкой ОГА Сергей Дергунов.

Кроме того на пунктах пропуска дежурят бригады "Скорой помощи", которые в случае необходимости готовы оказать медицинскую помощь водителям автомобилей и сопровождающим лицам.

По данным администрации, по состоянию вечер 31 октября в международных пунктах пропуска "Успенка" и "Новоазовск"  в ожидании своей очереди по оформлению груза российскими таможенниками простаивали соответственно 32 и 68 автомобилей. Со стороны украинских таможенных органов оформление грузов происходит в обычном режиме.

По мнению Дергунова, ситуация, связанная с очередями грузовиков на украинско-российской границе, будет решена уже в ближайшие дни.

Как известно, заторы появились из-за новых мер по обеспечению транзита, введенных на Юге России с 28 октября. Многие перевозчики оказались не готовы к нововведениям, несмотря на то, что были заранее предупреждены.

Теперь таможенники в качестве единственного способа обеспечения соблюдения таможенного транзита принимают поручительство, денежный залог, банковскую гарантию, залог имущества и предварительное декларирование. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования