Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Проблем на границе с Россией нет, но они будут решены - пограничники

Вторник, 12 ноября 2013, 14:25

В Сумской области на межгосударственном пункте пропуска "Бачевск" образовался затор грузовых автомобилей, в связи с новыми правилами российской таможни.

Об этом сообщает УНИАН.

Как пишет издание, по состоянию на 13 часов очередь грузовых автомобилей "растянулась на 3 километра".

По информации собеседников агентства, в последний раз такое количество грузовиков здесь накапливалась в марте, когда пересечение границы осложнил снегопад.

"В пункте пропуска со стороны украинской границы стоят сотни фур, очередь растянулась на три километра. Длину очереди мы измерили с помощью спидометра нашего автомобиля, проехав с начала до конца очереди", - рассказали журналистам местные коллеги.

В свою очередь, в областном управлении Миндоходив заявили, что проблем по прохождению грузов нет.

Как рассказали "Украинской правде" в пресс-службе, вчера руководители отделений пограничных служб Украины и России провели встречу и "урегулировали все вопросы".

"Однако вопросы были урегулированы на вчера. А сегодня возникли новые вопросы и пытаются наверстать оформления и пропускную способность пунктов", - пояснили в управлении.

"Как сказали коллеги из сумской таможни, на вечер не будет вообще никакой очереди", - заверили в пресс-службе.

На самом же "Бачевске" проблем не видят вообще.

На вопрос "Украинской правды" дежурный на пограничном пункте заявил, что никакой очереди не видит и "грузы, как шли, так и идут".

Как известно, с 12 ноября на всей российско-украинской границе РФ ввела новые правила прохождения и оформления грузов.

Соответствующие нововведения в конце октября уже вызвали заторы из около 400 фур на границе Украины и России в Луганской области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования