Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бойко назвал "своего" кандидата на проблемный округ Киевщины?

Суббота, 2 ноября 2013, 16:35

Кандидатом в народные депутаты на довыборах в 94-м округе Киевщины от Партии регионов может стать Руслан Бадаев.

Так вице-премьер Юрий Бойко представил Бадаева в разговоре с одним из участников празднования годовщины освобождения Киевщины от немецко-фашистских захватчиков в с.Гатне 2 ноября.

Фото пресс-службы ПР
Фото пресс-службы ПР

Как отмечают участники сообщества в Facebook, посвященного довыборам в 94-м округе, в последние две недели Бадаев проводит активную отличительную кампанию в Обухове и Василькове, входящих в состав проблемного 94-го округа.

Сопровождая губернатора Киевщины Анатолия Присяжнюка, Бадаев присутствовал на вручении районным больницам Обуховщини и Васильковского района карет скорой помощи, а также на реновации Васильковского бассейна "Волна".

 

Бадаев родился в 1972 году, имеет высшее образование. В 2007 году был членом Соцпартии Украины, заместитель директора по производству ОАО "Гадячсыр", баллотировался в народные депутаты Украины.

Молочный магнат, главный бенефициар East West Group, которая управляет компанией "Альмира" - одним из крупнейших отечественных производителей молочной продукции.

Сейчас является депутатом Киевского облсовета VI созыва возглавляет Фастовскую райорганизацию Партии регионов.

Кандидат от "Радикальной партии" на этом же округе Андрей Лозовой отмечал о Бадаеве: "Племянник легендарного Руслана Бадаева, которого в 90-х зарезали в Одессе - именно того Бадаева, который был доверенным лицом Джохара Дудаева в Украине".

Как известно, Центризбирком уже зарегистрировал 42 кандидата в депутаты на довыборах в округе № 94.

В 2012 году на парламентских выборах в 94-м округе в Обухоив баллотировался представитель оппозиции Виктор Романюк, который конкурировал с "регионалкой" Татьяной Засухой. ЦИК признала невозможным установить результаты выборов в этом и еще 4 округах из-за массовых нарушений и фальсификации результатов выборов.

После выборов Романюк выехал за границу из-за давления на него, также экс - кандидату инкриминировали покушение на завладение имуществом в размере почти 40 млн. гривен завода по производству инсулина "Индар".

22 марта Романюк был задержан в Италии. 15 июля Апелляционный суд Милана отказал Украине в экстрадиции Романюка.

На довыборах, назначенных на 15 декабря, Романюк также баллотируется . Встречи с избирателями в округе за него проводить "главные спикеры" от оппозиции.

видео Игоря Гаврилюка

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...