Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович о МВФ: мы не малые дети, на сладкие конфеты не идем

Вторник, 26 ноября 2013, 19:22

Президент Виктор Янукович заявил, что требования Международного валютного фонда относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения неприемлемы.

Во время интервью журналистам украинских телеканалов он рассказал, что в течение последних трех лет представители Евросоюза провозглашали условием предоставления Украине технической помощи в размере 610 млн. евро подписание соглашения с МВФ о предоставлении Украине кредита на условиях этой организации.

"С 2010 года три года подряд эту конфету в красивой обертке нам показывали и говорили: "Вы их (средства МВФ) получите, когда с МВФ подпишете соглашение". Не надо нас унижать. Мы не малые дети, на сладкие конфеты мы не идем", - заявил Янукович.


"Мы серьезная европейская страна, а МВФ говорит: "Поднимите тарифы для населения, заморозьте заработные платы и пенсии" и так далее. Я на это никогда не пойду", - отметил президент.

По его словам, переговоры с МВФ оказались безрезультатными.

"Наши расчеты на то, что нам поможет Международный валютный фонд, завершились ничем. Я лично вел переговоры с МВФ на высоких уровнях и в Украине, и в Соединенных Штатах. Мы получили отрицательный ответ", - подчеркнул Янукович, цитирует его пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования