Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пшонке передали информацию о нападающих на Чорновол

Среда, 25 декабря 2013, 10:37

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк передал генпрокуратуре данные о людях, которые напали ночью на журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновол.

Об этом сообщает Твиттер Батькивщины.

"Арсений Яценюк передал в ГПУ флешку с записью видеорегистратора из машины Тани Чорновол. На видео зафиксирована слежка и блокирование авто", - сказано в сообщении.

 

"Избиение Тани Чорновол - это нападение на журналиста из-за профессиональной деятельность. Поэтому должны быть допрошены все фигуранты ее расследований", - считает Яценюк.

В свою очередь лидер УДАРа Виталий Кличко также осудил нападение на Татьяну:

"Напасть на женщину, стаей, ночью могут лишь трусливые с ментальностью рабов существа, которые выполняют задачи более жалких аморальных созданий".

 

Осудил нападение на Татьяну и спикер Владимир Рыбак.

"Она неудобная, но она такая, какая она есть .... И это (избиение) недопустимо. Я такие вещи никогда не поддерживал и не поддерживаю", - заявил он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Спикер сообщил, что уже разговаривал с главой МВД Виталием Захарченко два раза. Министр поинформировал Рыбака о создании следственной группы при МВД, передает Інтерфакс-Україна.

"Этот случай очень нехороший. Надо расследовать очень быстро ... и надо найти виновных, которые это сделали", - сказал спикер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования