Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жена Корчинского: муж под АП просто "смотрел", а его могут посадить

Четверг, 5 декабря 2013, 14:27

Жена лидера "Братства" Дмитрия Корчинского Оксана заявляет о намерении правоохранителей арестовать ее мужа по подозрению в организации штурма Администрации президента 1 декабря.

Об этом она сказала на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Сейчас готовятся материалы, которые монтируются в СБУ, МВД, Генпрокуратуре... Это будут материалы, по которым можно посадить Дмитрия на годы", - заявила Оксана Корчинская.

Она отрицает причастность мужа, к организации беспорядков на ул. Банковой и у Киевской городской государственной администрации 1 декабря.

"Его роль на Банковой была такая же, как и у большинства присутствовавших там людей - посмотреть, что будет с историей Украины", - подчеркнула она.

Корчинская также опровергла то, что среди участников попыток штурма Администрации президента присутствовали специально подготовленные провокаторы.

Она заявила, что штурмовать Администрацию президента пыталась радикально настроенная молодежь, которую никто не координировал.

По мнению Корчинской, сейчас оппозиционные депутаты, в частности Петр Порошенко, специально разработали план, согласно которому единственным виновным в беспорядках 1 декабря является Дмитрий Корчинский.

Она выразила уверенность в том, что с помощью этого плана Порошенко хочет занять пост премьер-министра в новом правительстве.

Также Корчинская категорически отказалась сообщать о нынешнем местонахождении своего супруга.

Как известно, 1 декабря у Администрации президента на улице Банковой в Киеве произошли столкновения между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и мирными гражданами.

Оппозиционеры и очевидцы утверждают, что стычки были спровоцированы. В частности, на месте событий был Дмитрий Корчинский, которого и подозревают в провокациях. Он был на тракторе, который возмутил людей.

В результате тех столкновений от рук правоохранителей пострадало много людей, в частности представителей СМИ. Против 9 пострадавших митингующих открыто уголовное производство.  

Сам Дмитрий Корчинский на пресс-конференцию относительно событий 1 декабря не пришел, за него выступали 3 женщины-члена "Братства", среди которых и его жена. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования