Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционерки требуют от Пшонки возбудить дело против начальника охраны Ахметова

Четверг, 16 января 2014, 17:56

Депутаты-оппозиционерки требуют от Генпрокурора возбудить дело по факту применения физической силы против народного депутата от "Удара" Марии Ионовой со стороны "регионала" Владимира Малышева.

Об этом говорится в заявлении представительниц оппозиционных фракций, входящих в межфракционное объединение "Равные возможности".

В частности, отмечается в заявлении, в четверг депутат Малышев в сессионном зале ударил кулаком по голове народного депутата Ионову.

За нее вступился депутат от "Батькивщины" Степан Кубив, за что также получил удар в лицо от одного из депутатов из Партии регионов.

"Вместо этого, сам хулиган с депутатским мандатом и ни один из его фракции не извинился перед коллегой - женщиной, в очередной раз продемонстрировав всем, что Партия регионов бьет политических оппонентов, издевается над женщинами, уничтожает остатки демократии. Это не первый случай, когда члены Партии регионов поднимают руку на женщин-оппоненток", - отмечают женщины-депутаты от оппозиции.

При этом, напомнили они, ни из причастных к подобным фактам не получил должного осуждения и не понес наказания.

"Мы выражаем свое возмущение действиями Малышева и фракции Партии регионов, которая чувствует свою полную безнаказанность и не гнушается любыми методами в борьбе против оппонентов", - отмечается в заявлении.

Как известно, перед избранием депутатом Малышев был директором департамента по безопасности СКМ. Сейчас, по данным "Украинской правды", он отвечает за это направление у Рината Ахметова.

Во время голосования за бюджет-2014 в четверг несколько депутатов, в частности оппозиционер Степан Кубив и регионал Малышев, были избиты.

В ГПУ заявили об открытии уголовного производства по факту нанесения "хулиганами" телесных повреждений депутату Владимиру Малышеву.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования