Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГАИ сообщила о нападении на инспекторов - они "обнажили оружие"

Четверг, 23 января 2014, 13:14

Милиция сообщает о начале расследования нападения 20 неизвестных лиц на патруль ГАИ в центре Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

Согласно сообщению, "на наряд ДПС было совершено нападение, в ходе которого один из правоохранителей получил телесные повреждения".

"Чтобы защитить себя работники ГАИ вынуждены были обнажить огнестрельное оружие и предупредить нападавших о ее применении", - сообщают в ведомстве.

По словам потерпевших, "в 20:30 к наряду неожиданно подбежали около 20 человек в масках и с дубинками в руках. Окружив наряд, граждане начали выкрикивать угрозы в адрес работников ГАИ".

"Один из них попытался нанести удар голову одному из правоохранителей, но работник ДПС смог его избежать. Второй удар, который нанес другой нападающий, работнику ГАИ пришелся по спине", - рассказывают в ведомстве.

По словам силовиков, нападавшие разбежались после предупреждения правоохранителей о применении огнестрельного оружия.

"В ходе конфликта нападавшие забрали с собой радиостанцию, выпавшую из рук милиционера в момент нанесения ему телесных повреждений", - говорится в сообщении.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное внедрения по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

В ведомстве отмечают, что "с начала года зафиксировано семь случаев противоправных действий в отношении сотрудников Госавтоинспекции, совершенных агрессивно настроеными гражданами".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования