Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцы России – Путину: Не надо агрессии в Крыму

Пятница, 14 марта 2014, 14:48

Украинская община России выступила против военной агрессии Российской Федерации в Крыму и обратилась с соответствующим заявлением к Владимиру Путину.

Соответствующее заявление зачитал в Киеве член правления Украинского конгресса России и руководитель украинской общины Камчатки Валентин Пилипчук, сообщает "Радио Свобода".

"Мы, украинцы России, которых по итогам переписи населения 2010 года насчитывается более 1 миллион 928 тысяч человек, крайне встревожены событиями, разворачивающимися в эти дни в Крыму. Наши братские народы, российский и украинский, столетиями жилы бок о бок, борясь с общим врагом, создавая свое будущее", - зачитал Пилипчук.

"Нельзя допустить, чтобы разорвалась эта духовная связь и мы из друзей и соседей превратились в непримиримых врагов, допустили кровопролитие. Призываем вас как президента Российской Федерации и верховного главнокомандующего сделать все возможное для предотвращения агрессии в Крыму", - говорится в заявлении.

Украинский конгресс России насчитывает 43 членские организации из разных регионов России. Дважды организация подавала документы на регистрацию, однако дважды получала отказ из-за позиции, что "не совсем соответствует интересам Российской Федерации".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования