Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин открестился от российских спецназовцев на Востоке Украины

Четверг, 17 апреля 2014, 11:15

Российский президент Владимир Путин не признает, что за сепаратизмом в Украине стоит Россия.

Об этом он сказал в эфире Прямой линии с Владимиром Путиным, отвечая на вопрос о заявлениях, что за выступлениями на востоке Украины стоит Россия.

"Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений, нет специальных служб, нету инструкторов. Это все местные граждане. и самым лучшим доказательством этому есть то, что люди в прямом смысле слова сняли маски", - сказал он.

 

"Своим западным партнерам я сказал, им некуда уходить, они не уйдут, они хозяева этой земли, нужно разговаривать с ними", - добавил Путин.

Как известно, СБУ приводит многочисленные доказательства того, что на Востоке Украины орудуют российские спецназовцы. Об этом свидетельствуют и телефонные записи, и видеозаписи, на которых четко видна организация. Кроме того, такие же "зеленые человечки" были введены Россией и в Крыму ранее.

При этом Путин ранее категорически отрицал наличие российских войск в Крыму, но в четверг во время прямой линии признал, что "зеленые человечкы" в Крыму являются российскими войсками.

При этом Путин, критикуя украинскую власть, решил, что украинцев на востоке возмутило и то, чтобы "наладить диалог, на места губернаторов из Киева прислали своих назначенцев".

"Это местные олигархи, миллиардеры. Люди и так с подозрением к ним относятся, а тут их прислали в качестве администраторов", - возмутился Путин.

Как известно, согласно конституции Крыма после вхождения в Россию, которая ялвется федерацией, а не унитарным государством в отличие от Украины, главу самопровозглашенной республики избирают не люди, а депутаты нелегитимного госсовета. С 2005 по 2012 год в Росси губернаторы назначались президентом.

"Люди стали выдвигать своих из своей среды, а их пересажали в тюрьму. А этом на фоне того, что националистические формирования не разоружаются, а наоборот начали угрожать", - высказал свою версию происходящего Путин.

Как известно, в Украине несколько раз было объявлено решение о сдаче оружия гражданами.

"На востоке люди сами начали вооружаться. И вместо того, чтобы понять, что там происходит что-то неладно и предпринять попытки к диалогу, начали угрожать силой и двину на гражданское население танки и авиацию. это еще одно очень серьезное преступление киевских властителей", - заявил он

При этом Путин уверяет, что Россия высказывается за диалог.

"Считаю очень важным начало сегодняшних переговоров (в Женеве), потому что на мой взгляд важно сегодня вместе подумать над тем, как выходить из ситуации, предложить людям этот настоящий, не показной, а настоящий диалог. Ведь руководители приезжают на восток. Но они встречаются со своими  назначенцами", - сказал он.

"С людьми надо разговаривать и с их реальными представителями, с теми, кому люди доверяют. Надо выпустить всех из тюрем, помочь людям организоваться, выдвинуть дополнительных лидеров и начать диалог", - сказал Путин.

"На востоке говорят о федерализации, в Киеве слава Богу о децентрализации. Надо сесть за стол переговоров и понять о чем идет речь. Только диалог в ходе демократических процедур, а не с использованием танков и авиации", - сказал Путин, который инициировал две войны в Росси – в Чечне.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:27
Немецкая экономика демонстрирует рост, но промышленность все еще в кризисе
14:11
Разведка США считает, что Путин не приказывал убить Навального - СМИ
14:06
интервьюДмитрий Христич: С Гретцки сыграли много матчей, но больше всего запомнились игры с Уэйном в гольф
13:48
Премьер Польши: Одна из ракет РФ упала в 15 км от нашей границы
13:42
Зеленский сообщал Джонсону, что без американской помощи Украина продержится "до апреля" - СМИ
13:31
В Секторе Газа умер младенец, которого ранее спасли из чрева смертельно раненой матери
13:18
До завершения декларирования доходов граждан осталось 5 дней
13:06
фотоХарьковщина: под завалами после утренней атаки РФ нашли тело после утренней атаки
12:52
Искусственный интеллект научили распознавать остеоартрит за 8 лет до того, как это покажет рентген
12:44
Орбан пожаловался на "жалкое состояние свободы слова" в Европе
Все новости...