Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили: Путин использует перемирие для захвата новых территорий

Вторник, 24 июня 2014, 10:53

Президент России Владимир Путин может использовать перемирие на Донбассе, чтобы усилить террористов и захватить новые территории.

Об этом в своем Facebook написал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, "конфликт в Донецке и Луганске похож как две капли воды на войну в Абхазии 1992-1993 годов".

"Тогда Шеварднадзе (экс-президент Грузии – ред.) подписал 3 соглашения по перемирию, и каждый раз Россия использовала это для перегруппировки сил и захвата новых территорий", - напомнил Саакашвили.

По его словам, объявляя о перемирии, Путин преследует несколько задач, главной из которых является избежание секторальные санкции со стороны Запада.

"Вторая - Путину удалось создать новые субъекты в виде бандитов из ДНР, что позволит в будущем ссылаться на конфликт между Украиной и ДНР, а не Украиной и Россией", - заявил Саакашвили.

Третья задача, по словам экс-президента, - "попытаться снизить бдительность украинского правительства, секретно усилить бандитов для нанесения решающего удара и выдворения украинских войск из Донецка и Луганска".

Саакашвили советует украинским властям проанализировать все возможные риски.

Как известно, в понедельник на переговорах между украинскими властями, ОБСЕ и представителями террористов в Донецке достиглидоговоренности о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...