Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лысенко не берется прогнозировать конец АТО, потому что "не Нострадамус"

Понедельник, 28 июля 2014, 17:40

В СНБО не могут назвать сроков окончания антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом во время брифинга сообщил спикер инфрмационно центра СНБО Андрей Лысенко.

В частности, отвечая на вопрос журналистов относительно сроков конца АТО, Лысенко сказал:  "Если бы я взялся это прогнозировать, то составил бы серьезную конкуренцию Нострадамусу".

При этом он отметил, что в понедельник в результате ожесточенных боев подразделения Вооруженных сил Украины заняли ключевую высоту - Саур-Могилу.

"Эта высота является стратегической точкой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области РФ. Именно с нее террористы долгое время обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновка", - подчеркнул Лысенко.

Благодаря этой победе открыт коридор для обеспечения частей и подразделений, которые длительное время героически сдерживали врага, но не допускали перехода через нашу границу новых партий оружия и наемников из России. 

Воины-десантники, удерживали позиции вблизи границы с Российской Федерацией были фактически отрезаны от основных сил АТО.

Их позиции находились под постоянным плотным огнем врага, как из России, так и со стороны пророссийских бандформирований.

"Наших ребят обстреливали из реактивных систем залпового огня" Град ", минометов различного калибра, гранатометов и другого оружия. Украинские солдаты и офицеры с честью выдержали эту тяжелую нашествие. При этом ни один снаряд или пуля не полетели в Россию в ответ на эти коварные провокации ", - отметил Лысенко.

Ситуация по состоянию на 28 июля

Инфографика СНБО

Для увеличения нажмите нав изображение

Он поблагодарил бойцов, в том числе 72-й и 79-й бригад.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования