Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России давят на адвоката Савченко за нецензурированные записки

Четверг, 21 августа 2014, 12:33

Российские тюремщики пожаловались на адвоката украинской летчицы Надежды Савченко за то, что он передал ей записки от сестры без прохождения цензуры.

Об этом говорится в документе, который приводит адвокат Савченко Марк Фейгин.

Документ передан с СИЗО, в котором содержится Савченко в адрес Московской коллегии адвокатов, поскольку такие записки передавал именно адвокат Надежды.

"Сообщаю вам, что 25.07 в 17 часов по окончании свидания заключенной Савченко с адвокатом, были выявлены две записки от ее сестры, которые не прошли цензуру", - сказано в документе.

"По факту выявления и изъятие двух записок проведенная служебная проверка, в ходе которой установлено что эти записки передал ей адвокат Марк Фейгин из нарушения ст. 20, абз. 2 ФЗ  (вся входная и исходная корреспонденция для заключенных подвергается цензуре)", - сказано в документе.

 Как известно, раньше руководство Воронежского следственного изолятора в России вотказалось передавать книги на украинском языке украинской летчице Надежде Савченко.

"Эти книги не приняли (в СИЗО). Так как они на украинском языке и их нельзя "проверить". Поэтому эти книги вернули назад", – сообщила сестра.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...