Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала двух шпионов "ДНР"

Четверг, 21 августа 2014, 15:43

Контрразведка СБУ задержала двух украинцев, которые шпионили в пользу террористической организации ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Контрразведка СБУ прекратила противоправную деятельность гражданина Украины "З." 1973 г.н. и гражданки Украины "Ч." 1956 г.н., которые шпионили в пользу террористической организации "Донецкая народная республика"", - сказано в сообщении.

Гражданин "З." был завербован представителем "ДНР" - боевиком с позывным "14". По его заданию задержанный осуществлял сбор и передачу разведывательной информации относительно подразделений ВС Украины, задействованных в проведении Антитеррористической операции.

Первоочередные усилия указанное лицо направляло на фиксацию перемещений военных самолетов и вертолетов, которые дислоцировались на Чугуевском военном аэродроме Харьковской области.

При этом с задействием "З." представители "ДНР" планировали совершить диверсию на складе горюче-смазочных материалов, расположенном на территории аэродрома.

Гражданка Украины "Ч." по заданию представителей боевого крыла террористической организации "ДНР" осуществляла целенаправленный сбор и передачу террористам детализированных данных о местах дислокации блокпостов, огневых точек, а также тяжелой бронетехники подразделений ВС Украины в Мариупольском и Волновахском районах Донецкой области.

Принимаются дальнейшие контррозведывательные меры для установления связей задержанных.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...