Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД РФ назвал закон о Донбассе "шагом в правильном направлении"

Среда, 17 сентября 2014, 17:10

МИД РФ назвал принятый Верховной Радой закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" шагом в правильном направлении.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.

"Отмечаем, что указанный закон определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Он призван создать необходимые условия для восстановления нормальной жизни в регионе, обеспечить соблюдение конституционных прав и свобод граждан", - говорится в заявлении МИДа РФ.

Москва позитивно оценивает те положения закона, "которые будут гарантировать право языкового самоопределения каждого жителя в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Также МИД приветствует развитие трансграничного сотрудничества, направленного на углубление добрососедских отношений с административно-территориальными единицами Российской Федерации.

"Все это создает основу для запуска содержательного конституционного процесса на Украине, включая начало диалога с целью способствовать национальному примирению и согласию в этой стране", - заявил МИД России.

"Очевидно, что попытки известных политических групп на Украине отменить его или изменить его существо вновь отбросят ситуацию к конфронтации на Юго-Востоке, подорвут усилия международного сообщества и здравых политиков в самой стране по нормализации", - сказано в заявлении.

Как сообщалось, 16 сентября Верховная Рада проголосовала законопроекты о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и об амнистии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:54
На юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
21:14
Норвегия выделяет 600 млн долларов на поддержку Украины, в основном – на ПВО
21:08
В первом квартале 2024 года экспорт ІТ-услуг сократился на 5%
Все новости...