Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

По делу Курченко проходят заместители троих экс-губернаторов

Вторник, 21 октября 2014, 13:05

В деле приближенного к "Семье" олигарха Сергея Курченко к ответственности привлекаются трое заместителей экс-губернаторов Харьковской, Киевской и Черкасской областей.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Так, одной из схем преступной деятельности было присвоение в период с 2009 по февраль 2014 при пособничестве должностных лиц Кабинета Министров Украины, профильных министерств, аукционного комитета и областных государственных администраций сжиженного газа для нужд населения по заниженным льготным ценам, разница которых с реальной рыночной стоимостью соответствующих объемов реализации сжиженного газа составила более 2 млрд грн.

"На сегодня к уголовной ответственности по фактам присвоения государственного имущества в особо крупных размерах по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины, привлекаются три бывшие заместители председателей областных государственных администраций, а именно Харьковской, Киевской и Черкасской областей", - говорится в сообщении ГПУ.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность к преступной схемы других областных государственных администраций и их руководства.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования