Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: Мы – страна, которая должна быть у всех на устах

Четверг, 11 декабря 2014, 10:00

Премьер Арсений Яценюк заявляет, что информационная безопасность является одним из основных приоритетов государственной политики.

Об этом он заявил, представляя программу правительства.

"Информационная безопасность является ключевым и основным из приоритетов для страны в целом. Страна должна знать правду, знать, куда мы идем, как мы идем и какие  цели мы достигаем", - отметил он.

"Страна должна себя защищать в информационном поле как в середине страны, так и снаружи", - добавил он.

Яценюк лишь коснулся вопроса создания Министерства информполитики, но конкретно не высказал своего мнения по этому поводу.

"Я знаю о продолжительных дискуссиях, которые происходили по поводу создания министерства. Наш ответ в том, что предусмотрено в коалиционном соглашении", - сказал он.

"Это создания иновещания. Об Украине должны знать все. В каждой гостинице, в каждой стране должно быть украинское иновещание, где рассказывают об Украине на английском, немецком, французском и испанском. Мы – страна, которая должна быть у всех на устах. Поэтому  (должны быть – ред.) активная информационная политика на западе", - сказал он.

"Что касается внутренней информационной политики. В парламенте были приняты решения о создании общественного телевидения. Принято решение о создании Публичного акционерного общества Общественное вещание Украины. Мы идем по пути разгосударствления всех СМИ и реализации принятых решений об общественном телевидении. В стране начался процесс формирования общественного телевидения", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...