Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко настаивает, что ГПУ таки попросит снять с 7 депутатов неприкосновенность

Среда, 22 апреля 2015, 15:37

Лидер фракции БПП Юрий Луценко настаивает, что информация о представлении Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с 7 депутатов достоверная.

Об этом Луценко заявил журналистам после заседания ВР в среду, комментируя слова первого заместителя Генпрокурора о том, что тот лично не формировал таких представлений.

"Первый заместитель Шокина озвучил факты, которые состоялись. А я говорю о тех вещах, которые готовятся. На столе у Генпрокурора подготовлены материалы для семи представлений. И лишь Генпрокурор решает, подписывать ли их и достаточно ли доказательств причастности нардепов к совершению уголовных преступлений", - сказал он.

Луценко подчеркнул, что несмотря на то, что представления еще не сделаны, сразу после появления информации об их подготовке, " у некоторых нардепов, наверное, начали гореть шапки".

"Жаль, но в ВР у некоторых депутатов не все хорошо с совестью, а потому они еще до представления Генпрокурора начали кампанию по своей защите. Очевидно, люди знают, от чего защищаются. И это еще раз подчеркивает, что надо отменять депутатскую неприкосновенность", - отметил он.

Вместе с тем он уклонился от ответа, совпадает ли список озвученных в СМИ фамилий претендентов на отмену неприкосновенности с той информацией, которая есть у него.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования