Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму на допрос вызвали нескольких руководителей и активистов Меджлиса

Четверг, 30 апреля 2015, 01:35

В Крыму на допрос в Следственный комитет  вызвали сразу несколько руководителей и активистов Меджлиса крымскотатарского народа.

 "На допрос приглашены следующие члены Меджлиса крымскотатарского народа: Нариман Джелял-первый заместитель Председателя Меджлиса, Дилявер Акиев-руководитель Секретариата Меджлиса, Али Хамзин, Энвер Кутиев-члены Меджлиса. Скорее всего список не полный", - сообщил глава ЦИК Курултая Заир Смедляев на странице в Facebook.

По его словам, все приглашаются из-за событий произошедших 26 февраля 2014 года возле Верховной Рады Крыма.

Следственный комитет работает днем и ночью! Уже на завтра на 9-00 на допрос приглашены следующие члены Меджлиса крымско...

Posted by Заир Смедля on 29 Апрель 2015 г.

26 февраля прошлого года под зданием крымского парламента собрались митинг, в котором приняли участие несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и "Русского единства". В результате столкновений тогда погибли два человека.

Следком России возбудил по данному факту уголовное дело.

В рамках расследования данного дела 29 января этого года был задержан заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийгоз "по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках". Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 19 мая.

22 апреля по делу был также арестован оператор крымскотатарского телеканала АTR Эскендер Небиев. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования