Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция отчиталась, что траурные мероприятия в Одессе прошли спокойно

Суббота, 2 мая 2015, 19:28

Траурные мероприятия по поводу годовщины трагедии в одесском Доме профсоюзов прошли в Одессе без происшествий.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД в Одесской области Владимира Шаблиенко.

По его словам, в течение дня правоохранители не зафиксировали ни одного связанного с поминальными акциями правонарушения.

На Куликовом поле, где собрались пророссийски настроенные одесситы, было несколько незначительных словесных конфликтов, в частности – с журналистами, но они были оперативно урегулированы.

По состоянию на 19:00 на Куликовом поле остаются несколько десятков человек, милиция продолжает контролировать ситуацию.

Как известно, в субботу в городе состоялись два поминальных мероприятия: на Куликовом поле, где в результате пожара в Доме профсоюзов погибли 43 человека, и на Соборной площади, где были убиты первые шесть жертв трагедии.

Безопасность горожан на обоих мероприятиях обеспечивали сотрудники милиции, которые оцепили обе территории, а также активисты общественных организаций. Для обеспечения порядка в Одессе были предприняты беспрецедентные меры вплоть до глушения мобильной связи в центре города.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...