Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Возле Широкино боевики применили весь комплекс пехотного вооружения

Среда, 27 мая 2015, 10:56

За минувшие сутки количество обстрелов со стороны российско-террористических войск несколько снизилось, боевики продолжают использовать запрещенное оружие.

Об этом в своем Facebook сообщает координатор центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики вели огонь из различных средств поражения, включая 120-мм минометы, артиллерийские системы и бронетехнику, которые согласно "минским договоренностям" должны быть отведены от линии соприкосновения.

По его словам, наиболее напряженная обстановка отмечается на приморском направлении. В районе н.п. Широкино террористы применили весь комплекс пехотного вооружения, включая 120-мм миномёты и автоматические гранатометы АГС-17 "Пламя". В районе Чермалыка и Павлополя зафиксирована поддержка действий нескольких огневых групп НВФ огнем ствольной артиллерии 122-мм.

В районе н.п. Пески и Лозовое террористы применили ПТРК и гранатомёты, пытаясь поразить личный состав и технику украинских подразделений, находящиеся в инженерных сооружениях на переднем крае.

Вблизи н.п. Луганское и Мироновское боевики обстреливали позиции сил АТО из миномётов и крупнокалиберных пулемётов.

В районе н.п. Кирово и Троицкое был зафиксирован обстрел наших позиций несколькими БМП-2 противника при поддержке огнем из зенитных установок ЗУ-23-2. В ходе перестрелок в районе Гранитного, ответным огнем украинских войск уничтожен 1 расчёт 120-мм миномёта террористов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования