Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Престарелых переселенцев с Донбасса разместят под Харьковом

Пятница, 29 мая 2015, 05:58

В Хорошевском гериатрическом пансионате под Харьковом открыли отделение для престарелых переселенцев с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает Укринформ.

Отделение для престарелых переселенцев, рассчитанное на более чем 90 человек, открыли в отремонтированном крыле пансионата, которое ранее было непригодным для проживания.

В открытии отделения совместно с властью региона приняли участие представители Проекта Европейского Союза и Программы развития ООН "Местное развитие, ориентированное на общество".

"... Благодаря совместному проекту Европейского Союза и Программы развития ООН, а также власти Харьковщины, здесь проведен ремонт и установлено специальное оборудование, расширенные дверные проемы, оборудованы поручни в коридорах и комнатах, установлены специальные сантехнические приборы. Ванные комнаты оборудованы подъемными механизмами", - пояснила журналистам заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Сейчас в отделении живут 40 переселенцев из зоны АТО.

"Стоимость ремонта составила 860 тыс., Причем две трети расходов - средства ПРООН, остальное - средства областного бюджета", - добавила Светличная.

По ее словам, есть еще два совместных проекта, которые будут реализованы в Изюмском и Барвенковском районах области: для переселенцев с детьми.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования