Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обстановка в зоне АТО обострилась, боевики обстреливают районы Авдеевки и Широкино

Среда, 6 мая 2015, 07:43

Вечером 5 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО на странице в Facebook.

"С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию", - отметили в штабе

В Донецкой области боевики трижды обстреливали позиции сил АТО из артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку Авдеевки и дважды в районе Широкино.

Также по украинским позициям вблизи поселка Широкино боевики дважды применяли артиллерию калибра 122 миллиметра. С такого же вооружения преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное.

Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово боевики открывали огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.

На Луганщине бандформирования наиболее интенсивно обстреливали украинские позиции в районе Станицы Луганской - с зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

"Преступники снова прибегли к обстрелам населенных пунктов. С 22.30 до 22.50 под минометный обстрел попала восточная окраина населенного пункта Чермалык, а с 23.00 до 23.30 незаконные вооруженные формирования выпустили 10 мин из 82-миллиметрового миномета в направлении Ленинского", - подчеркнули в штабе.

Кроме того, в указанный период украинские подразделения зафиксировали на юге Донецкой области пролеты 12 беспилотников боевиков. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования