Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Таран: Заявления российских представителей о боях ради заработка циничны

Среда, 10 июня 2015, 12:07

В результате боевого столкновения бойцов сил АТО с диверсионной группой боевиков в районе села Гречишкино погиб один боец.

Об этом международным наблюдателям Миссии ОБСЕ сообщил руководитель украинской группы СЦКК генерал-майор Андрей Таран, передает пресс-служба Совместного центра по контролю и координации огня.

Он сообщил о факте боевого столкновения подразделения ВС Украины с диверсионно-разведывательной группой отдельных районов Луганской области рядом с пунктом  Гречишкино.

"Не может не беспокоить тот факт, что столкновение с ДРГ произошло на расстоянии 10 километров от линии разграничения сторон на подконтрольной Украине территории", - подчеркнул Таран.

"В результате огневого контакта погиб военнослужащий ВС Украины", - добавил Таран.

"В этом контексте особенно циничными выглядят обвинения отдельных представителей российской стороны в намеренной инсценировке провокаций украинскими военнослужащими, которые любым путем пытаются заработать 1000 гривен, которые платятся оборонным ведомством за каждое боевое столкновение", - подчеркнул он.

"О каких заработках может идти речь, когда из-за вооруженных столкновений наши бойцы гибнут как на передовой, так и в тылу?!" – подчеркнул Таран.

Такие циничные обвинения могут звучать лишь от людей лишенных любых моральных принципов, добавил он.

Он подчеркнул, что еще большей ложью являются постоянные попытки руководства ОРДО и ОРДО перевести на украинскую сторону ответственность за эскалацию напряженности на наиболее проблемных участках вдоль линии размежевания.

Он также заявил о неправдивости заявлений представителей ОРДО и ОРЛО, которые рассказывают об обстрелах подразделениями ВС Украины жилых кварталов, разрушении инфраструктуры населенных пунктов, убийствах мирных жителей.

В завершение брифинга украинская сторона передала представителям ОБСЕ задокументированные наблюдателями СЦКК факты очередных обстрелов боевиками позиций ВС Украины и населенных пунктов.

Накануне представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что на луганском направлении 8 июня активные боевые действия велись по всей линии столкновения на этом участке фронта - от Золотого до Станицы Луганской. Вблизи с. Гречишкине Новоайдарского района силы АТО уничтожили вражескую ДРГ. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...