Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль: На границе с Венгрией - очереди, задержанных таможенников стало больше

Суббота, 1 августа 2015, 16:19

В Венгрии продолжаются следственно-оперативные мероприятия по борьбе с контрабандой, количество задержанных таможенников увеличилось до 23.

Об этом сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, из-за проверки венгерских силовиков продолжительность пересечения украинской-венгерской границы резко увеличилась, что привело к образованию больших очередей.

"Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными, однако Закарпатская облгосадминистрация просит к туристам, которые едут на автотранспорте отдохнуть в страны ЕС через украинскую-венгерскую границу, взять этот факт во внимание", - отметил Москаль.

Кроме того, в Загоне и Ниредьгазе (венгерские населенные пункты близ границы с Украиной) выявлено два нелегальных склада с контрабандными сигаретами, на территории Австрии задержаны четыре фуры с сигаретами, которые под оперативным сопровождением силовиков двигались от Загоне в сторону Италии.

В Раховском районе Закарпатской области у контрольно-следовой полосы мукачевские пограничники обнаружили тайник с 10 ящиками сигарет, предназначенных для нелегальной переправки в Румынию.

"Владельцы тайника устанавливаются, сигареты изъяты. Других попыток контрабанды крупных партий табачных изделий вдоль госграницы на Закарпатье за минувшие сутки не зафиксировано", - сообщил Москаль.

При этом Москаль обратился к всемирноизвестным производителям табачных изделий, чьи представительства есть в Украине, с просьбой оказать содействие в борьбе с контрабандой сигарет на западных границах страны.

"В первую очередь мы просим провести лабораторные исследования изъятых сигарет на предмет их идентификации и места производства - до конкретной фабрики в Украине или за рубежом. Таким образом можно будет выяснить точные источники контрабандных потоков, идущих через нашу область, и установить процент контрафактной продукции", - отметил он.

"Во-вторых, просим организовать тренинги наших силовиков, охраняющих границу, для повышения их квалификации. В-третьих, ожидаем помощь в покупке современного оборудования для обнаружения контрабандных сигарет в автомобильном или железнодорожном транспорте", - подчеркнул Москаль.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:29
Есть ли приоритеты в обменах? Отвечаем на часто задаваемые вопросы о пленных военных
09:26
Столтенберг: Нельзя допустить зависимости от Китая, как это раньше было с Россией
09:24
Экс-министр обороны Британии раскритиковал слабое лидерство Шольца в контексте войны
09:17
Цены на нефть увеличились на фоне оптимистичных прогнозов роста экономики США
09:04
"Русский язык принадлежит Кремлю" - Александр Иванов о том, почему надо переходить на украинский
08:54
Британский корабль отразил ракетную атаку хуситов в Аденском заливе
08:50
ВСУ отвели танки "Абрамс" с фронта из-за угрозы российских беспилотников - AP
08:43
В польском Щецине столкнулись британские военные машины, ранены 5 солдат
08:41
Россияне попали в торговый центр и детсад на Херсонщине и ранили 6 человек
08:29
"Двойник", "Матрешка", Portal Combat – какие спецоперации против Украины РФ проводит за границей
Все новости...