Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики перешли к массовой активизации диверсионных групп

Пятница, 14 августа 2015, 10:31

На Донбассе боевики не только активизировали обстрелы сил АТО из артиллерии, но и перешли к массовой активности диверсионно-разведывательных групп.

Об этом свидетельствуют данные "Информационного сопротивления", опубликованные Дмитрием Тымчуком.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе, кроме активных...

Posted by Dmitry Tymchuk on 13 серпня 2015 р.

Согласно им, среди ДРГ противника есть "как укомплектованных военнослужащими ВС РФ, так и (состоящие) из местных боевиков и российских наемников, прошедших курс подготовки в "учебных центрах" с помощью инструкторов ВС РФ".

"Особая активность ДРГ противника фиксируется в районе н.п. Авдеевка, Марьинка, в районе Светлодарского плацдарма, на приморском направлении, а также на направлении Счастье-Станица Луганская", - сообщили в ИС.

Помимо этого, боевики ведут активную разведку с помощью технических средств, в том числе беспилотников.

Продолжают боевики вести "беспокоящий огонь" по силам АТО из артиллерии, в том числе запрещенной Минскими соглашениями, применяют танки и ББМ.

В районе Павлополя, Чермалыка и Орловского боевики стреляли из 120-мм миномётов, также фиксировались удары из 122-мм орудий и РСЗО БМ-21 "Град".

"В районе н.п. Старогнатовка, Талаковка, Гранитное, Березовое… использовалась 152-мм артиллерия, также фиксировались удары из РСЗО БМ-21 "Град", 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии", - сообщили в ИС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования