Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Самопомочи" говорят, что не знают о попытках их подкупить

Суббота, 29 августа 2015, 20:31

Депутаты Верховной Рады от фракции "Самопомочи" Татьяна Острикова, Виктор Кривенко, Остап Еднак, Павел Кишкар и Виктория Пташник отрицают попытки их подкупа.

Об этом журналистам заявила Виктория Пташник 29 августа.

"Гройсман (спикер ВР) спросил, откуда такое заявление и все присутствующие депутаты члены фракции "Самопомочи" ответили, что им неизвестно, так как к ним никто с этим (подкупом) не обращался", - сообщила нардеп.

Пташник добавила, что если у мэра Львова, лидера партии "Самопомич" Андрея Садового есть доказательства, он должен обратиться в Генеральную прокуратуру для дальнейшего расследования.

Как известно, ранее Садовый заявил, что на народных депутатов из фракции давят и пытаются "расколоть" перед голосованием в Верховной Раде относительно изменений в Конституцию в части децентрализации.

Cпикер парламента Владимир Гройсман, "приняв во внимание серьезность таких слов, призвал ГПУ и Национальное антикоррупционное бюро Украины в сжатые сроки провести расследование и дать правовую оценку фактам, если они подтвердятся, после чего проинформировать Верховную Раду о результатах расследования".

В свою очередь в ГПУ заявили, что 31 августа вызывают Садового на допрос по факту его заявлений о попытках подкупа нардепов из фракции "взаимопомощи" за голосование в поддержку изменений в Конституцию в частници децентрализации.

Украинские новости 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования