Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Песков купил дом за 470 млн рублей – Навальный

Пятница, 18 сентября 2015, 02:12

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и фигуристка Татьяна Навка за полгода до свадьбы купили дом и два участка, стоимостью около 470 млн рублей.

Об этом в своем блоге сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный.

По его словам, выяснить место расположения особняка удалось по геотегам в соцсети дочери Пескова Лизы.

"31 фотография в нем отправлена из одного места в районе Рублевки. Геотеги приводят нас к одному конкретному дому в поселке "Третья Охота", - написал Навальный.

"И сразу нашли дом площадью 779,2 кв. м и два участка общей площадью 9373 кв. м. Почти гектар", - отметил оппозиционер.

Согласно документам владелицей недвижимости является жена Пескова Навка, а приобретена она была за полгода до их свадьбы – в январе 2015 года.

"Тут наметанный глаз Фонда борьбы с коррупцией видит любимую схему всех госжуликов. Жених-чиновник покупает дорогую недвижимость на невесту (не чиновника), ну а после свадьбы можно смело жить в этом доме, говоря "ну а это жена купила до брака", - заявил Навальный.

По словам оппозиционера, участки в этом поселке стоят от $60 тыс. за "сотку", и только земля обошлась Пескову с Навкой в $5,6 млн.

Он также отметил, что стоимость участков вместе с домом составляет 7 млн. долларов.

"По курсу на тот момент, будем считать корректно, это 470 миллионов рублей", - написал Навальный.

"Мы направляем в правоохранительные органы новые требования о проверке Пескова на предмет коррупции и соответствия расходов официальным доходам", - добавил он. 

Фото: блог Алексея Навального
Фото: блог Алексея Навального

Дмитрий Песков и Татьяна Навка поженились 1 августа в Сочи. На фотографии со свадьбы, которую выложил бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, фонд Алексея Навального заметил на руке Пескова часы Richard Mille RM 52-01. По данным ФБК, часы стоят не менее €600 тыс.

Ранее ФБК со ссылкой на "надежный источник" сообщил, что Песков проводит медовый месяц с супругой Татьяной Навкой, друзьями и детьми на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии.

Аренда яхты Maltese Falcon стоит €385 тыс. или 26 млн руб. в неделю.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования