Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Следователи продолжают искать виновных в крушении "Боинга"

Среда, 14 октября 2015, 00:41

Международная совместная следственная группа в составе прокуроров и представителей других правоохранительных органов Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии, а также представителей Евроюста, продолжает работу по выявлению всех лиц, причастных к авиакатастрофе рейса MH17.

В Международной группе поясняют, что они и Совбез Нидерландов проводят независимые расследования, а доклад Совбеза подтверждает выводы опрошенных Международной группой экспертов, а также "показания некоторых "лиц, представляющих интерес", которые имеют важное значение для следствия", передает "Интерфакс-Украина".

Также подчеркивается, что конечной целью работы следователей является "выявление лиц, виновных в нападении и привлечение их к ответственности" в суде, чему сопутствует сбор неоспоримых доказательств и фактов, к чему относится и определение вооружения, которым поразили гражданский борт.

В Международной группе отмечают, что это "очень интенсивное и трудоемкое расследование", в ходе которого "приходится находить и опрашивать много свидетелей, а также анализировать большой массив данных".

Говоря о своей работе, в Международной группе добавляют, что помимо причины аварии, расследование также направлено на выявление и преследование виновных, "поэтому должно быть проверено, кто отыгрывал какую-либо роль в сбивании MH17 и то, каково было их намерение".

Вместе с тем, в Международной группе не исключают, что и установление виновных в катастрофе, и их возможный арест может занять много времени, а значит расследование будет продолжено в 2016 году.

Как сообщалось, технический отчет Совбеза Нидерландов говорит о том, что самолет Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявили ракетную опасность, есть угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...