Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Песков рассказал, как Путин и Обама "тыкают"

Суббота, 3 октября 2015, 21:21

Пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Барак Обама "поддерживают конструктивные отношения".

Об этом Песков заявил в интервью "Вести в субботу"  в эфире телеканала "Россия-24", передает Интерфакс.

"У них достаточно рабочие и очень конструктивные отношения, которые позволяют достаточно прямо ставить острые вопросы и не скрывать того непонимания, которое, скажем так, происходит по тем или иным темам", - заявил Песков.

Комментируя вопрос, как президенты обращаются друг к другу, он отметил:  "Они говорят Владимир и Барак". "Можно сказать, что они говорят на "ты".

Вместе с тем Песков добавил, что беседа Путина и Обамы "была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания между ними". 

"Скажем так, разговор был конструктивный, но, конечно, не приходится говорить об обмене мнениями, который привел к укреплению взаимного понимания", - отметил Песков. 

"Во многом наши американские партнеры по-прежнему не склонны проявлять какую-то гибкость и желание понять аргументы других", - добавил он.

Как известно, 28 сентября Путин и Обама провели первую за последние два года двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили конфликты в Сирии и в Украине.

Беседа, которая прошла на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, продолжалась полтора часа вместо запланированных 50 минут. 

После этого глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что в отношениях президента России Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы наблюдается "некоторое потепление".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования