Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Олланд: на конференции по климату в Париже решается судьба человечества

Понедельник, 30 ноября 2015, 09:12

На повестку дня международной конференции ООН по климату (COP21), которая открывается в понедельник в пригороде Парижа, вынесена дальнейшая судьба человечества.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в интервью 20 minutes.

"После терактов, которые произошли во Франции, мы должны не только ответить на вызов террористов, но и действовать в долгосрочной перспективе", - сказал президент.

Олланд подчеркнул, что "более 150" глав государств "собрались одновременно в одном месте", чтобы "подтвердить свою солидарность в отношении Франции" и "взять на себя ответственность перед лицом глобального потепления".

"И история сурово осудит глав государств и правительств, если в декабре 2015 года они пропустили эту встречу", - отметил Олланд, добавив, что  цель заключается в ограничении потепления климата Земли 2 градусами.

"То, что проходит на COP21, делается для будущего поколения. Речь идет о сокращении глобального потепления к концу века, и мы хорошо знаем, что если мы выйдем за пределы 2°C, жизни наших детей и наших внуков будет более трудным и более опасными", - отметил он.

Международная климатическая конференция ООН пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря.

"Европейская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования