Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинзеник назвал "фантазиями" слова Найема о голосах за отставку КМУ

Понедельник, 15 февраля 2016, 08:34

Фракция "Народного фронта" не будет голосовать за отставку действующего Кабинета министров во главе с Арсением Яценюком.

Такое заявление депутата этой фракции Павла Пинзеника распространила пресс-служба "Народного фронта".

"Какие бы то ни было фантазии на тему "отдельных позиций в НФ" являются безответственными инсинуациями и не имеют ничего общего с действительностью", - заявил он, комментируя слова депутата от БПП Мустафы Найема о готовности "Народного фронта" голосовать за отставку правительства.

Найем ссылался на Павла Пинзеника.

"Этот господин имеет полное конституционное право проголосовать за отставку нынешнего правительства вместе с "Оппозиционным блоком" и другими "наследниками" Партии регионов. Это его политический выбор и его оценка работы 10-ти министров, делегированных фракцией БПП в Кабинет министров", - заявил Пинзеник.

Он как юрист и первый заместитель главы регламентного комитета напомнил, что по процедуре сначала нужно собрать 150 голосов за внесение вопроса в повестку дня, потом набрать 226 голосов в сессионном зале.

Пинзеник считает, что "Найем сможет выдвинуть и собственную кандидатуру на премьер-министра или на другую должность в правительстве", а "новая коалиция" может его поддержать.

По словам Пинзеника, "Народный фронт" имеет "консолидированную позицию и никакие информационные провокации на это не повлияют".

"Народный фронт" не будет голосовать за отставку действующего правительства и призывает других члены коалиции вспомнить 16 февраля о своих политических обязательствах", - отметил он.

Ранее депутат БПП Сергей Лещенко заявлял, что Павел Пинзеник тормозит рассмотрение в регламентном комитете представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования