Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров заявил, что Крым должен остаться в РФ

Среда, 17 февраля 2016, 14:01
Азаров заявил, что Крым должен остаться в РФ

Бывший премьер Николай Азаров, который скрывается от СБУ в России, убежден, что со временем мир признает Крым частью РФ, а ставить вопрос о его возврате нецелесообразно.

Об этом он сказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Признают, никуда не денутся. Если рассуждать, то Косово - это исторический центр Сербии. Это та территория, с которой Сербия и пошла. Нельзя сказать, что для Украины Крым - это такая территория. Крым никогда не входил в состав Украины, если не считать 1954 года, когда его административно передали в рамках единого государства", - заявил Азаров.

Он убежден, что "по факту уже все произошло, и как бы болезненно для любого украинского руководителя это ни звучало, надо принимать реальность как она есть".

"Калининград, или Кенигсберг, был когда-то столицей Прусского государства, но сейчас же никому из германских руководителей в голову не придет сказать: верни обратно Калининград. Так никому не придет в голову ставить вопрос и о возврате Крыма. Был там референдум, и ясно, что крымчане жить с этим бандеровским режимом не захотели. Это их право, они, в конце концов, автономная республика", - заявил Азаров.

Как известно, Азаров объявлен в розыск украинскими правохранителями. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования