Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На "Интере" пройдет внеплановая проверка

Четверг, 25 февраля 2016, 11:39

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку канала "Интер" из-за трансляции фильмов, нарушающих украинское законодательство, а также из-за инцидента во время сюжета о Небесной сотне.

Такое решение регулятор принял на заседании в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, по результатам мониторингов Нацсовет выявил в эфире "Интера" трансляцию фильмов "Верни мою любовь", "Ветреная женщина" и "Я буду ждать тебя всегда", произведенных в РФ в 2014 году, что является нарушением украинского законодательства (запрет на трансляцию фильмов и сериалов, произведенных в РФ или совместно с российскими продакшн-студиями, после 1 января 2014 года – ред.).

Кроме того, в эфире телеканала был продемонстрирован фильм "Киевлянка", который был произведен в СССР в 1958 году, однако в нем, как отмечается в решении Нацсовета, имеются признаки пропагандистского фильма, что также нарушает законодательство о телевидении и радиовещании.

Нацсовет также проверит телеканал в связи с инцидентом, произошедшим во время прямого эфира о Небесной сотне. Тогда в программе "Подробности недели" появился голос креативного продюсера, гражданки России Марии Столяровой с нецензурной речью.

Столярова оказалась в центре скандала после того, как выругался во время включения с Майдана, где происходило чествование героев Небесной сотни.

После этого Нацсовет телерадио и СБУ заявили, что проведут проверку заявлений Столяровой, которая, кроме того, сделала в соцсетях ряд одиозных заявлений.

В среду "Интер" сообщил об увольнении Столяровой "по согласию сторон".

В тот же день ее выслали из Украины с запретом на въезд на пять лет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования