Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Госдума РФ не захотела почтить Немцова минутой молчания

Пятница, 26 февраля 2016, 10:10

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков на заседании палаты в пятницу предложил минутой молчания почтить память политика Бориса Немцова, убитого год назад в Москве.

Однако ему пояснили, что данное предложение противоречит принятым ранее договоренностям по поводу объявления минуты молчания, сообщает "Интерфакс".

"Это вопрос не политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал в Госдуме, был руководителем фракции, первым вице-премьером, губернатором и действующим депутатом ярославского заксобрания", - сказал Гудков.

Он напомнил, что на субботу назначен "марш памяти" Бориса Немцова, куда, по словам депутата, придут десятки тысяч москвичей и жителей столицы.

Но лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что вставанием чтить память нужно только в одном случае, "если президент страны объявил в стране траур".

По его словам, есть много хороших людей и печальных событий, о которых хочется помнить. Например, отметил Жириновской, ему хотелось бы почтить память Никиты Хрущева, который в свое время разоблачил культ личности Сталина.

"Это куда больший вклад в историю нашей страны, чем Борис Немцов, но мы никогда не чтили какую-то годовщину его смерти", - заявил политик.

Он напомнил, что в Госдуме уже сложилась практика: подобные решения выносит Совет Думы.

Глава Госдумы согласился с Жириновским: "Да, я хочу подтвердить, действительно, такая договоренность была, и мы этой практике следуем".

Как известно, оппозиционера Немцова убили неподалеку от Кремля 27 февраля 2015 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования