Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Разведка: Военным РФ доложили, какие подразделения боевиков их не слушают

Пятница, 11 марта 2016, 13:29

Российский центр информационного противоборства, который работает на оккупированном Донбассе, назвал подразделения боевиков, которые отказываются подчиняться "командованию".

Об этом "Украинской правде" сообщили в Главном управлении разведки, которое получило доступ к соответствующей информации.

Эти данные докладывал начальник Центра ИПБ полковник Карпов командованию Южного военного округа ВС РФ, который базируется в Новочекасске Ростовской области "для принятия решения о дальнейших действиях группировки российских оккупационных войск на территории Украины".

Согласно докладу Центра, большинство граждан в ОРДО и ОРЛО недовольны отсутствием перспектив вхождения "республик" в состав РФ.

"Местную финансовую и политическую элиту "независимость ДНР и ЛНР" вполне устраивает, поскольку позволяет и в дальнейшем грабить и зарабатывать "легкие" деньги", - приводит выводы российского центра ГУР.

"Простых людей также раздражают постоянные задержки с выплатами зарплат и социальной помощи, им надоело наблюдать, как враждуют между собой командиры т.н."народного ополчения" и "московские назначенцы" в органах местной власти", - добавили в разведке.

Кроме того, центр привел подразделения, командиры которых отказываются подчиняться командованию 1 АК.

"Это, прежде всего, "Пятнашка" (или "Интернациональная бригада") из состава 100 бригады "Республиканской гвардии ДНР", "Донские казаки", большая часть которых вошла в состав 3 отдельной мотострелковой бригады (г. Горловка), "Шахтерская дивизия"- подразделение из состава 11 отдельного мотострелкового полка (г. Макеевка)", - привели в разведке информацию российского центра.

Представители Центра ИПБ также оценивали обстановку не только на оккупированных территориях. Так, по их оценкам, "подавляющее большинство местного населения негативно относится к возможному переносу боевых действий на территорию приграничную с "ДНР" и "ЛНР", районы (т.н." серой зоны ")".

Кроме того, российский центр доложил, что нейтральной позиции относительно  идеи "народных республик", следует ожидать от половины населения Донецкой и Луганской областей, от 30% жителей Харьковской и Запорожской областей, а также от каждого пятого жителя Херсонской, Одесской, Днепропетровской и Николаевской областей.

Одновременно отмечается, что в восточных и южных областях Украины отсутствуют яркие лидеры, способные возглавить пророссийские силы, отстаивающие идею федерализации Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:04
Россияне ударили КАБами по промышленному объекту в Сумах
11:57
Потребление электроэнергии выросло на 3,8%: в энергосистеме сохраняется дефицит - "Укрэнерго"
11:55
фотоИз Таллинна в Киев: эстонский депутат начал велопробег, чтобы собрать деньги для ВСУ
11:55
День после Чернобыля. Как "Динамо" обыграло "Спартак" на переполненном 100-тысячном стадионе
11:50
РосСМИ: В РФ резко возросло количество вакансий для людей с инвалидностью на фоне войны в Украине
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
фотоРоссияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
Все новости...