Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко и Южанина повздорили на заседании рабочей группы

Понедельник, 25 апреля 2016, 14:57

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина и председатель фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко повздорили при обсуждении законодательства по деоффшоризации.

Перепалка состоялась на заседании рабочей группы по обсуждению законопроектов о налоговом суверенитете Украины и деоффшоризации, передают "Українські новини".

В ходе заседания рабочей группы Тимошенко начала обвинять Южанину и присутствующих депутатов в причастности к отмыванию денег через оффшорные компании.

Также она добавила, что часть присутствующих депутатов являются бизнес-партнерами президента Петра Порошенко.

"Ваши обвинения, звучащие в последние дни, Юлия Владимировна, недостойны. Нельзя вести себя так. Я стараюсь с профессиональной точки зрения разобраться с положениями ваших законопроектов. Ничего другого. Никакого отношения к офшорам у меня нет", - заявила Южанина.

По мнению Южаниной, обилие прессы на заседании рабочей группы присутствует только для пиара.

"Я не понимаю, для чего такое количество камер. Чтобы заставить кого-то что-то сделать, или побудить кого-то сделать что-то. Вы тут появились, чтобы сделать политические заявления", - сказала она.

В свою очередь, Тимошенко выразила недовольство работой налогового комитета и рабочей группы.

По ее мнению, такая публичность необходима, чтобы народ понимал, как власть управляет державой.

Журналистам Тимошенко заявила, что, "!будучи прямым бизнес-партнером Порошенко, Южанина по сути прикрывает и прячет его оффшоры и сохраняет систему уклонения от уплаты налогов через оффшоры".

При этом на заседании рабочей группы Тимошенко заверила, что уже 17 лет не занимается бизнесом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования