Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко не исключает выборов на Донбассе даже в этом году

Суббота, 14 мая 2016, 18:10
Порошенко не исключает выборов на Донбассе даже в этом году
Михаил Палинчак, АП

В случае выполнения необходимых условий, предусмотренных Минскими договоренностям, местные выборы на оккупированных территориях Донбасса могут состояться до конца нынешнего года.

Об этом заявил журналистам президент Петр Порошенко после торжеств по случаю запуска новой патрульной полиции в Краматорске, сообщает "Укринформ".

"Я не исключаю этого!", – заявил он, отвечая на вопрос журналиста о том, возможно ли проведение местных выборов на оккупированных территориях в этом году.

Порошенко подчеркнул, что проведение выборов возможно только после того, "когда будет безопасность, когда будет прекращение огня, когда отдадут заложников, когда мы заведем вооруженную миссию и эта миссия станет не только на линии соприкосновения, но и на границе".

"Я уверен в том, что только политическим процессом, выборами можно вернуть оккупированные территории под украинский суверенитет", – отметил президент.

"Я доверяю Донбассу. Там тоже есть украинцы, которые сейчас находятся в ужасных гуманитарных, социальных и экономических условиях", – добавил Порошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...