Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: У нас нет рецепта мира с Россией

Понедельник, 23 мая 2016, 14:08

У мира пока нет решения для конфликта, начатого Россией, считает президент Петр Порошенко.

Выступая на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле, он сказал, что страны хотели мира и наблюдалось развитие Запада вместе с остальным миром, но "мечта гармонии отдалилась".

"Мы снова на грани большой войны – и это не просто война между Западом и всеми другими, это война между теми, кто хотят гармонии, и теми, кто хотят доминировать. Это конфликт между теми, кто играют по правилам, и теми, кто считают, что правил не существует", – сказал президент Украины.

"Сегодня мы видим, что Россия – это ядерное государство, которое видит в демократии угрозу, а в свободе яд" – заявил он.

По его словам, "дело здесь не в разных интерпретациях, а дело в разных целях: те, кто хотят гармонии, считают это необходимым для выжевания, а Россия нацелена на увеличение своего влияния".

"Давайте будем искренними, у нас нет рецепта для этой проблемы. Цинизм и иллюзии распространяются", – заявил Порошенко.

"Это не вопрос недопонимания. Нельзя решить данную проблему, если идти на компромиссы снова и снова… Решение можно найти лишь если быть сильным и поддерживать наши принципы", – убежден украинский президент.

"Согласимся ли мы на то, чтобы государственные границы перерисовывались с помощью силы? Мир демократии и свободы не может закрыть на это глаза будь то в Украине или по всему миру", – заявил он.

Порошенко подчеркнул: "Свобода, демократия, свобода выражения, основоположные права человека – это наши ценности, и они не являются предметом торговли. И поскольку сегодня есть угрозы для них, мы крайне нуждаемся в политическом руководстве сейчас больше, чем когда бы то ни было".

"За что мы боремся? За то, кем мы есть. Мы будем защищать свободу и права человека, мы боремся с теми, кто не соглашается с нашими ценностями", – заявил президент Украины.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...